Касаются ли изменения в ФЗ 54 плательщиков ЕНВД (применение ККМ)?
В соответствии с п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее – Закон № 54-ФЗ), организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД, и не подпадающие под действие п. 2-3 этой же статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).