Авария без разметки - как доказать свою невиновность и получить справедливое рассмотрение дела
Я ехала на дороге без размето со скоростью 30 км. Знак 40 км. Решила повернуть налево к магазину, включила поворотник и посмотрела по зеркалам. Взади идущая машина была далеко. В мою машину взаднию, левую дверь врезалась. Были на разборах в гаи считают меня виноватой типа я ехала посередине 2 полос. Водитель который врезался в мою машину говорит что ехал 50 км и увидел мою машану за 20 метров до столкновения. Меня считают виноватой. Но я не считаю себя виноватой. Отправили доки экспертам. Говорят след торможения 10 метров. Сотрудник ГАИ говорит что водитель сотрудник полиции возможно торопился на задание. Я ему говорю во 1-х это машина была как гражданская и без опознавательных сигналов итд. И он превысил скорость. Они это не учитывают. Завтра 2-ой разбор. Что делать? Куда дальше идти если я считаю себя не виновной.
Лучший ответ
Далее обжалуйте решение сотрудников ГИБДД в районном суде. Суд более независим и примет соответствующее решение. Главное не упустите срок для обжалования постановления или определения.
Настаивайте на назначении трассологической и автотехнический экспертизы. Это единственный путь который может как доказать Вашу невиновность так и наоборот установить Вашу вину.