Как защитить имущество пожилой матери от ареста приставами по не погашенному кредиту сына, у которого она ничего не знала?
Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. У пожилой матери (пенсионер) погиб сын, у которого как потом оказалось остался не погашенный кредит. Мать об этом кредите ничего не знала. Пришло письмо-уведомление о том, что на адрес матери придут приставы описывать имущество. Сын фактически у матери не проживал, но был прописан с детства. Мать является собственником своей однокомнатной квартиры. Все имущество в квартире приобреталось без участия сына. Дата смерти 08.08.2016 г. Могут ли приставы арестовать имущество и какие действия предпринимать. Спаибо.
Имущество матери, погибшего сына арестовать не могут. Мать будет нести ответственность по долгам сына, если она будет вступать в наследство на его имущество и то только в рамках полученного имущества. Если в наследство вступать не будет, никакие долги сына ее касаться не будут.
Здравствуйте, Константин.
Следует обращаться к юристу очно в вашем городе. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.