Бывший муж лишен родительских прав и не платит алименты - возможно ли получить часть его квартиры в счет долга?
Бывший муж лишен родительских прав, не платит алименты и есть настойка. Обращалась в суд два раза и все осталось по прежнему, сумма растет. Он имеет квартиру собственную после смерти матери. Если я подам в суд, буду ли иметь возможность получить возможность получить часть квартиры в счет уплаты алименты. Кроме наследство у него больше нечего нет. От второго брака у него иметься сын. Подскажите мои дальнейшие действие.
Это его единственное жилье? Суд не вынесет такое решение. Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия с квартирой (не сможет ее продать). А часть квартиры может ребенок получить в счет алиментов, если заключите с б.мужем соглашение об этом.
Здравствуйте,
Если я подам в суд, буду ли иметь возможность получить возможность получить часть квартиры в счет уплаты алименты. Кроме наследство у него больше нечего нет.
---Ничего не получится если он сам на такой вариант не согласится. Единственное жильё у него никто не отберет. Закон не позволяет.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!