Объясните пожалуйста что такое ссуда и какого его предназначение? С уважением, Руслан.
Ссуда — предоставление денежных средств или имущества на заранее оговоренный срок.
В отличие от кредита ссуда не предполагает, что такая услуга обязательно должна быть платной, т. е. в конце срока выплачивается процент. Кредит – это один из вариантов ссуды, которую можно получить у компании или банка. А ссуда может предоставляться, например, предприятием для своих сотрудников, государством для определенных категорий граждан и т. п.
Здравствуйте! Это денежный займ под проценты, другими словами, это банковский кредит с графиком платежей. Всего доброго!
Здравствуйте
В гугле или яндексе не пробовали поискать? Или лень?
Ссуда — передача денег, вещей и другого имущества ссудодателем ссудополучателю по договору безвозмездного пользования на условиях возврата. Гражданский кодекс РФ, Глава 36. Безвозмездное пользование.
Ссуда по закону-это безвозмездное пользование, то есть когда одно лицо другому что то передает в безвозмездное пользование в соответствии с ГК РФ.