Обязаны ли родители и дети приносить сменную обувь при посещении школы?

Обязаны ли родители приходя в школу приносить с собой сменную обувь или бахилы? И должны ли дети забирать сменную обувь домой, если в школе замыкающая на ключ раздевалка?
Лучший ответ

Добрый день. Школа вправе требовать, чтобы родители приносили сменную обувь. От чистоты в школе зависит здоровье, в том числе, и Ваших детей.

Обувь можете и не забирать, только в случае кражи не обвинять школу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте Екатерина

Да, обязаны одевать бахилы, приходя в школу.

Да, сменную обувь надо забирать домой

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, родители приходя в школу приносить с собой сменную обувь или бахилы, за ними никто не обязан убирать.

---а дети обязаны забирать сменную обувь каждый раз домой, школа не камера хранения. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Екатерина.

Обязаны ли родители приходя в школу приносить с собой сменную обувь или бахилы?

И должны ли дети забирать сменную обувь домой, если в школе замыкающая на ключ раздевалка?

Подобные условия устанавливаются школой и прописываются официально (а не со слов дежурного вахтера). Причем, родители под роспись должны быть с ними ознакомлены и согласны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Всё это определяется Правилами данной школы. Как говорится, "В чужой монастырь со своим уставом (не суйся)"

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!