Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 22.11.2010, 21:40

Как правильно понять завещание, недавно мне оставили завещание в котором указано так:...

Вопрос №1158347 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2010, 21:40
Как правильно понять завещание, недавно мне оставили завещание в котором указано так:... послве моей смерти всё моё имущество-движимое и недвижимое, где бы оно не находилось-остаётся... (мои ФИО), в том числе квартира находящаяся по адресу...) а теперь этот человек разменял квартиру и переехал в другой район! Вот меня интересует вопрос: ЗАВЕЩАНИЕ НЕ АНУЛИРУЕТСЯ? не смотря на то что там указан адрес старой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Катя!

Если Вам завещано ВСЁ имущество завещателя, которое у него БУДЕТ на момент его смерти, то смена места жительства завещателя, наличие у него в собственности на момент смерти иного имущества, а не того которое он имел собственности на момент составления завещания НИКАКОГО значения не имеют!

Завещание полностью действительно! Наследник имеет права на то имущество, которое имеется в собственности у наследодателя на момент его смерти .

Иные ответы ошибочны. ..Удачи Вам!

22.11.2010, 21:55

необходио переписать завещание, квартира, которая указана в завещании, уже не принадлежит завещателю

22.11.2010, 21:46

адвокат, который признал мой ответ неправильным, очевидно не обратила внимание на то, что в завещании конкретно указана квартира и адрес квартиры, при оформлении наследства

после смерти наследодателя могут возникнуть проблемы, поэтому для вас спокойнее и надежнее, чтобы завещание было переписано, сделать это не сложно.

22.11.2010, 22:15

Здравствуйте Катя! Завещание будет действительно, переписывать его не нужно!

С Уважением, Колодко В.В.

23.11.2010, 01:15

Да там указано что ВСЁ имущество где бы оно не находилось,движимое и недвижимое,в том числе и квартира!!!!!!!!!!!!!!!значит я полагаю завещание действительно!

благодарю за ответы

23.11.2010, 01:08