Что делать, если налоговая начислила имущественный вычет за 2012 год, но не перечислила на р/с?

Мне налоговая начислила имущественный вычет за 2012 г., но не перечислила на р/с (начисленную сумму в своем личном кабинете налогоплательщика я вижу), сказали могу вернуть через суд, это так?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

А Вы не забыли написать заявление о перечислении Вам денежных средств на Ваши банковские реквизиты?

Здравствуйте. Наверное, так. Если не перечислили добровольно. Тогда только суд. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Перед судом вам необходимо обратиться в саму налоговую с этим вопросом и заявлением об отсутствии перечисления налогового вычета, они и так должны перечислить, а уже если откажут обращайтесь в суд.