Школьный подвоз учащихся - правомерность и законодательство
Здравствуйте! Вам правильно ответили на Ваш вопрос, данные отношения регулируются не законом, а договором. Вы не можете в принудительном порядке обязать школу подвозить учеников другой школы.
Здравствуйте, Анна Анатольевна.
Вы не обязаны ничего доказывать (по ГК заключаются договоры), обращайтесь с письменным заявлением к администрации школы, либо сразу в управление образования. Вам обязаны будут дать мотивированный ответ.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Но нас интересует на какие законы мы можем опираться, что бы доказать правомерность этого.
Вам нужно изучить закон "Об образовании в РФ", на него и опираться при заключении договора, т.к. образование обязательно и должно быть доступным.