Возможно ли снизить ежемесячный платеж по кредиту в АК Барс Банке при сокращении на работе?
Я на работе попала под сокращение, у меня кредит в "АК Барс Банке", ежемесячный платеж 6990 руб. Можно ли как-то уменьшить сумму оплаты, или проплачивать лишь проценты?
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
---Здравствуйте, к сожалению этот не возможно. Придётся искать быстренько работу и оплачивать свои обязательства перед банком. Удачи Вам и всего хорошего.
С этим вопросом вам необходимо обращаться в банк, если он пойдет навстречу, могут отсрочить выплату.