Аренда земельного участка последующим выкупом.
Обратитесь в комитет по управлению имуществом местной администрации с заявлением
Здравствуйте, Евгения!
В Московской области взять участок в аренду возможно только при участии в торгах за право аренды. Для участия в данном конкурсе и для выбора земельного участка необходимо обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом того района, где планируется оформить в аренду земельный участок. Условия участия в торгах должны вам выдать в письменном виде. Ознакомьтесь с ними.
При условии, что Вы выиграете торги - далее необходимо оформлять земельный участок для заключения договора аренды.
Для последующего выкупа земельного участка необходимо зарегистрировать на нем строение (жилое, нежилое). выкуп из аренды осуществляется по 10-кратной ставке земельного налога, с заявлением о выкупе следует обращаться также в Комитет по управлению муниципальным имуществом.
По вопросу аренды можно почитать по ссылке: