Как пожаловаться на ИП, отказывающегося вернуть деньги за некондиционный товар физическому лицу и какие сроки возврата денежных средств?
Скажите пожалуйста в какой орган можно пожаловаться на ИП, если он не хочет вернуть деньги за некондиционый товар физлицу (начал было отдавать частями, да остановился)? В какие сроки он должен вернуть деньги?
Лучший ответ
Ст 22 Закона-10 дней на выплату
Не выплатил-иск суд-пени ст 23 п 1 и убытки ст 13 и мор вредст 15 и штраф ст 13 п 6 Закона и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.
Спасибо за помощь!
Для взыскания стоимости товара необходима письменная претензия на основе норм ГК, какие документы есть на покупку - договор, чек?