Поставщик не против вернуть деньги Заказчику, но не всей суммой, а частями, Скажите это не противозаконно ли это?

По договору поставки получена предоплата за товар, по ряду причин Поставщик не смог поставить товар. В договоре не предусмотрены пени. Поставщик не против вернуть деньги Заказчику, но не всей суммой, а частями, Скажите это не противозаконно ли это? И в какой срок Поставщие обязан выплатить деньги Заказчику? Заказчик может обратиться в суд, в другие правохранительные органы? Какие последствмя могут быть для Поставщика?

Лучший ответ

Алена, добрый день!

1. Я логически заключил, что в договоре не прописан механизм возврата аванса, если это так:

2. Предложите заключите соглашение о расторжении договора с определением сроков возврата авансового платежа, если вы на это готовы частями, возможно с пенями. Если они на это не идут, тогда надо

3. В судебном порядке расторгать договор и требовать возврата аванса.

Будет нужна помощь, обращайтесь.