Как оформить совладение квартирой после брака?
Как лучше и дешевле это сделать?
Заключите договор дарения доли квартиры и зарегистрируйте переход права в Росреестре.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Заключайте с мужем договор дарения, тогда вы освобождаетесь от уплаты налога. Согласно п. 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.
Добрый день! Поскольку Вы являетесь его супругой, лучше всего оформить сделку путем заключения договора дарения доли квартиры.