Сумма иска складывается из стоимости самого имущества плюс стоимость услуг по его оценке.
Составила текст искового заявления о взыскании денежных средств с физического лица, незаконно продавшего принадлежащее мне по праву наследования движимое имущество. Сумма иска складывается из стоимости самого имущества плюс стоимость услуг по его оценке.
Валерия, 1. руководствоваться надо главой ГК РФ о неосновательном обогащении, ст.ст.1102, 1103, 1105 ГК РФ. Обычно руководствуются ст.ст.131, 132 ГПК РФ. 2. Госпошлина платится, исходя из цены иска. 3. Нет. Исполнительный лист выдается в случае положительного решения суда о взыскании. Это предусмотрено ГПК РФ. Просто просите взыскать сумму убытков.