Исполнительное производство в отношении физического лица с превышающей стоимостью имущества - анализ нормы о проценте суммы взыскания от стоимости имущества
Возбуждено исполнительное производство в отношении физического лица, у которого есть имущество, на которое возможно наложить взыскание, стоимость которого значительно превосходит стоимость взыскания по исполнительному листу. Существует ли норма о проценте суммы взыскания от стоимости имущества, с которого имущество может быть принудительно реализовано на торгах?
После ареста имущества, назначаются торги, и в случае продажи имущества, из вырученной суммы вычитается стоимость задолженности , а оставшаяся сумма передается должнику.
Если отсутствует иное имущество, более близкое по цене дола, то реализовать на торгах могут любое найденное у должника имущество