Несправедливое увольнение беременной сотрудницы из торговой сети - что делать?
Здравствуйте. Это неправомерно и у вас есть полное право обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Здравствуйте Елена. Ваш работодатель не может вернуть вам листок нетрудоспособности. Если он это всё так и сделала, то рекомендую вам обратится в суд и кроме компенсации по листу взыскивайте моральный ущерб.
Доброго времени суток! Уходите на больничный, если больничные не оплатят - обращайтесь в ГИТ или прокуратуру. Уволить Вас не смогут.