Правомерность начисления ОДН в МКД без личных счетчиков на электроэнергию - случай Марии

Если в МКД (хотя по сути это общежитие) у большей половины жильцов нет личных счетчиков на э/энергию, имеет ли право энергосбытовая компания начислять ОДН и, вообще, законен ли ОД счетчик. Мария.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, все законно. ОДН начисляют согласно формуле 4, указанной в Приложении 2 к ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг...". С января 2017 года, ОДН перейдет в графу содержание и ремонт жилья.

Благодарю Вас за полезную консультацию!