Как оформить долю в квартире с супругом и решить вопрос наследования?

Квартиру покупаем в равных долях с супругом, у натариуса составляем брачный договор о том что обязуемся сделать собственниками детей. И определить долю каждому. 1.Могу ли я после покупки квартиры сразу подарить свою долю маме? Или придется ждать 3 года?
Лучший ответ

Брачный договор с обязательствами на будущее составлять нельзя.Вам нотариус его не удостоверит. Апмрьретите квартиру сразу с долями на детей, составьте брачный договор. а потом сразу дарите свою долю маме.Ждать три года вовсе не надо.

Здравствуйте, Рамиля!

Налог с подаренной доли квартиры Вы платить не будете. Налог 13% платится при совершении сделки купли-продажи при условии, что сумма в договоре более 1 000 000 рублей.

Прочитайте более подробную информацию по договору дарения по ссылке:

oblzemli.ru