Как оформить долю в квартире с супругом и решить вопрос наследования?
Брачный договор с обязательствами на будущее составлять нельзя.Вам нотариус его не удостоверит. Апмрьретите квартиру сразу с долями на детей, составьте брачный договор. а потом сразу дарите свою долю маме.Ждать три года вовсе не надо.
Здравствуйте, Рамиля!
Налог с подаренной доли квартиры Вы платить не будете. Налог 13% платится при совершении сделки купли-продажи при условии, что сумма в договоре более 1 000 000 рублей.
Прочитайте более подробную информацию по договору дарения по ссылке:
Буду ли я платить налог, при дарении доли маме?
Рамиля, а какой налог Вы имеете в виду? Если подоходный, то с какого дохода? А если на дарение, то это касается Вашей мамы и близкие родственники при дарении налогов не платят с 2008 года
Налог платить в вашем случае не требуется.
Брачный договор с условием для третьих лиц, ничтожен. Поэтому, включить в него обязательства в отношении детей НЕЛЬЗЯ. Подарить свою долю матери Вы можете когда захотите. Налогов она платить не будет. Вы тем долее.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.