Санкт-Петербург, 23.11.2010, 00:50

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%от зар.

Вопрос №1158468 из г. Волхов
опубликован 23.11.2010, 00:50
Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%от зар. платы, у нас в браке тоже родился ребенок, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, детские получала только до 1.5 лет от государства, так как на тот момент официально нигде не работала, еще у меня есть ребенок от первого брака, который тоже живет с нами (алиментов, я на него не получаю, так как бывший муж, пьет, и уклоняется от алиментов), квартиру мы снимаем, получается что живем на одну зарплату мужа в 22000, из которой высчитывают алименты в 25%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я подам на алименты,не будет влиять на решение суда,то что мы проживаем вместе с мужем?И в каком размере мне должны присудить алименты?И если не трудно,какие документы нужно нам собрать?Спасибо!

23.11.2010, 00:59

Оксана, не будет влиять на решение суда то, что Вы вместе живете. Многие женщины, будучи в браке, подают на алименты. Вам также присудят алименты в размере 25 %. Затем супругу надо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Документы необходимы следующие: копия св-ва об браке, справка о доходах мужа и Ваших, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины в размере 200 руб.

23.11.2010, 01:15

Оксана, в таком случае Вам надо подать на алименты на мужа, а потом он подаст иск на уменьшение размера алиментов.

23.11.2010, 00:53

Когда я подам на алименты,не будет влиять на решение суда,то что мы проживаем вместе с мужем?И в каком размере мне должны присудить алименты?И если не трудно,какие документы нужно нам собрать?Спасибо!

23.11.2010, 00:59

Оксана, не будет влиять на решение суда то, что Вы вместе живете. Многие женщины, будучи в браке, подают на алименты. Вам также присудят алименты в размере 25 %. Затем супругу надо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Документы необходимы следующие: копия св-ва об браке, справка о доходах мужа и Ваших, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины в размере 200 руб.

23.11.2010, 01:15