Может ли банк продать мой долг коллекторам, если я ежемесячно выплачиваю его через судебных приставов?

В 2012 году был суд. Сумма долга обозначена. Ежемесячно выплачиваю долг через судебных приставов. Может ли банк продать мой долг коллекторам?

Лучший ответ

Может. Но по сути для вас это не имеет большого значения. Вам без разницы кому быть должным. Также и новому кредитору будете платить.

Я все понял, благодарю!

Согдасно ЗоПП, долг коллекторам могли продать только если это было в договоре оговорено. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции.

Здравствуйте! Банк может переуступить долг (смотрите в кредитном договоре). Коллекторы обратиться в суд со своими новыми требованиями.