Обязательная доля в наследстве.
Обязательная доля в наследстве (ст.1149 ГК РФ) - не менее 1/2 от доли, которая причиталась бы каждому при отсутствии завещания.
Или половина или две третьих от доли, которая положена по закону, , смотря когда было написано завещания. Не от всего имущества.
согласно ст1149 гражданского кодекса рф обязательная доля должна быть не менее 1/2 доли, которая причиталась бы наследникам по закону, далее правильно понимаете
размер обязательной доли изменился и составляет не менее 1/2, далее вы все правильно понимаете
Здравствуйте! когда к натариусу пришли делать отметку на завещании он сделал такуюзавещания больше нет так как на основании ст.535 есть наследник претендующий на обязательную долю
Вопрос из за такой отметки на завещании не получится что раз завещания нет ,то этот нетрудоспособный человек будет иметь право на полноценную долю ,а не на часть от доли?