Расширение рабочего времени из-за совместительства - есть ли возможность уходить с работы по предыдущему графику?
Я работаю по окладу, рабочее время у меня с 8 до 15.12 и плюс у меня тут же работа по совместительству на пол ставки, раньше уходили с работы в 15.12 теперь сказали если есть совместительство то нужно уходить почти в 18.00,но если я свою работу делаю в свое рабочее время, то могу ли я уходить в 15.12
Добрый день!
Надо смотреть график вашей работы, который установлен в трудовом договоре по основному месту работы и по договору о совместительстве. Если нигде не указано, что вы должны работать до 15.12, то требования работодателя неправомерны. Он не может изменять график работы в одностороннем порядке.