Моя фирма получила претензии от заказчиков обвиняющих в присвоении средств - как защититься?
05.08.2016 на мою фирму позвонил не знакомый человек и попросил помощи в оформлении документов по поставке товара С его слов, нужно отправить письма его заказчикам и объяснить почему товар не доставлен в сроки которые он наметил по договору поставки. Сроки он нарушал и просил успокоить своих заказчиков, что бы не волновались. Моя фирма занимается логистикой и таможенным оформлением товара. Договора с его заказчиками я не видела. Перечень товара который не поставлен в срок узнала из письма в электронной почте. Письма "успокоительные" я отправила этому человеку на его электронную почту, со своей печатью. На сегодняшний день мне пришла претензия от не получивших товар заказчиков, где они меня обвиняют в присвоении денежных средств моей фирмой. И требуют возврата сумм и хотят меня привлечь к субсидарной ответственности. Как быть? Денег я не брала!
На предъявленную претензию необходимо составить мотивированное возражение на основе норм ГК, чтобы избежать участия в арбитражном суде.