Развод - Каковы права супруга на приватизированную квартиру полученную по переселению?
Добрый вечер,
ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если квартира только на Вас приватизирована на безвозмездной основе - то Ваш муж не будет иметь право на нее во время развода!
Нет не может.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.
Добрый день, ту квартиру, которую вы получила по переселению из ветхого жилья. Даже, если вы Приватизировала её находясь в браке. Делить муж не имеет право.