Возможно ли в банках уменьшить долг или выплатить основную часть кредита?
Вы имеете право обратиться в банк и подать письменное заявление с просьбой предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.
Здравствуйте.
Банк не откажется от процентов..
Если не можете платить кредит то не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке и/или отсрочке оплаты..
[quote][/quote]Ответьте мне пожалуйста. Я брала кредитыв 3 банкахВ резульиате повышения цен мне просто стало тяжело выплачивать, образовались большие просрочки, из за пень долги выросли. Скажите пожалуйсто могу ли я обратиться в банки с требованием на уменьшения долга, а лутше о выплате основной части и как грамотно это сделать. Заранее спасибо.
Уменьшить долг можно в суде по 333 гк рф. Для этого иск должен подать банк.
Можно и вне суда снизить сумму задолженности.