Как подать на алименты от мужа с учетом уже имеющегося ребенка от предыдущего брака?
У мужа от первого брака есть ребёнок он платит алименты в размере 1\4, у нас тоже родился ребёнок я хочу тоже подать на алименты, могу ли я в заявлении на выдачу судебного приказа указать что прошу 1\4 часть?
Можете указать это заявление на выдачу судебного приказа. Однако нужно иметь ввиду, что размер алиментов может быть у меньшим в судебном порядке, если плательщик алиментов подаст такой иск.
Здравствуйте. Можете. Можете вообще ничего не указывать про первого ребенка. Но если он хочет уменьшить алименты на первого ребёнка, то уменьшат вам обоим.
[quote][/quote]У мужа от первого брака есть ребёнок он платит алименты в размере 1\4, у нас тоже родился ребёнок я хочу тоже подать на алименты, могу ли я в заявлении на выдачу судебного приказа указать что прошу 1\4 часть?
Можно взыскать с него порядка 12 тысяч в месяц, не проблема.