Вопрос о возможности применения статьи 434 ГПК в контексте ипотечного кредитного договора и уголовного дела
Был кредитный договор, связанный с ипотекой. Не платили, банк подал в суд. Во время слушаний в суде 1-й инстанции, не заявили о желании воспользоваться статья 350 часть 2. При апелляционном рассмотрении, отказали. Являюсь потерпевшим по уголовному делу с участием тех самых денег, суд говорит "не важно" Могу ли я воспользоваться ст. 434 ГПК в данном случае?! Напоминаю, кредит ипотечный.
Лучший ответ
Ст. 434 ГПК РФ не ставит предоставление рассрочки в зависимости от того какой договор был заключен.
Главное чтобы были обстоятельства, затрудняющих исполнение судебного решения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!