Школьницу без теста на алкогольное опьянение наказали штрафами - юридический аспект
Случилась такая история. Шла девочка Н вечером и встретила 2-ух своих одноклассниц, которые были пьяными, сама девочка Н была трезвая, их вторем встретила сотрудница по делам несовершеннолетних. На следующий день девочку Н с мамой пригласили в отделение полиции и, не сделав тест на алкогольное опьянение, стали выписывать штрав, только потому что сотрудница по делам несовершеннолетних якобы видела, что девочка была пьяна. Законно ли это?
не сделав тест на алкогольное опьянение, стали выписывать штрав, только потому что сотрудница по делам несовершеннолетних якобы видела, что девочка была пьяна.оспаривайте наложение штрафа, привлеките юриста.
Нет, разумеется, если она не была пьяная, то в ее действиях отсутствует состав правонарушения и вы можете обжаловать постановление о наложении =штрафа в суд в течении 10 дней, а там остальные могут подтвердить ее правоту.