LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 23.11.2010, 11:39

Жизнь в коммуналке - проблемы с очередью и неприватизированной комнатой

Вопрос №1158659 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2010, 11:39
Живу в коммуналке, квартира из двух комнат общ.45.60,в одной из комнат прописаны я,моя дочка и мать (метраж этой комнаты 18.4),я стою на общей городской очереди (вставал на очередь до свадьбы и рождения ребенка) ,освободилась вторая комната 11.6,она не приватезированна, в форме 9 стоит принадлежность служебная, а в выписке из ЕГРП-принадлежность СПБ, супруга прописана в другом месте в муниципальной 3-х квартире в Лен. обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежлде всего надо обратиться с заявлением в жилищный отедл авдминистрации о передаче вам этой комнаты в пользование.После этого вы получите ответ о возможности или не возможности этого .Отказ в передаче может быть обжалован в суд.

23.11.2010, 13:18

необходимо обратиться в жилищный отдел, где вы стоите на очереди

23.11.2010, 11:35

Будут ли учитываться жилплощадь супруги,которая прописна в другом месте,при присвоение комнаты в нашу пользу?

03.01.2011, 14:27

Александр, как то не очень оперативно, после 23 ноября, последовало уточнение. Вопрос о предоставлении Вам освободившейся комнаты решается в жилищном агентстве администрации Вашего района. При этом учитывается вся жилплощадь членов семьи.

03.01.2011, 14:54

Т.е если я женат и у супруги жилплощадь есть,мне надо с ней разветись ,чтобы получить данную комнату?

04.01.2011, 09:56

Не надо суетиться и разводиться. Прежде всего обратитесь в жилкомитет администрации. Если получите письменный отказ,то можно обжаловать его в суде. Площадь супруги во внимание не принимается.

04.01.2011, 12:08