Как получить РВП в России для гражданина Литвы, имеющего ВНЖ на Кипре, и где подавать документы?
Мой муж гражданин Литвы. Сейчас у мужа ВНЖ на Кипре. Я прилетела в Россию, прописана тут. Хотим жить в России. Что нужно, чтоб получить РВП? И где и как подавать документы на него, можно ли подать в консульстве на Кипре? Если в России, то по какой визе он может приехать на максимально долгий срок?
Вопрос миграционного характера... если у Вас законный брак, то Вы вправе подать документы на РВП только на территории России по месту своего пребывания. Цель въезда в Россию - гостевая, соответственно, виза - гостевая до 3 месяцев. Имею практику по таким вопросам.