Скажите пожалуйста, может ли мой бывший супруг отдать нам с детьми автомобиль, в счёт задолженности по алиментам?

Лучший ответ

Может и отдать, если Вы с ним договоритесь. Вы можете заключить соглашение у нотариуса. Однако, учтите, что права детей на получение алиментов не должны нарушаться, ст.81 СК.

Скажите пожалуйста, может ли мой бывший супруг отдать нам с детьми автомобиль, в счёт задолженности по алиментам?...

Может, если Вы заключите с ним нотариально удостоверенное соглашенил.

Здравствуйте! Да вы можно, но здесь вы сами договаривайтесь по данному поводу. Судебные приставы могут только наложить арест на автомобиль.