Возможно ли использовать кредит на машину для погашения долга по алиментам на ребенка-инвалида?
Можно ли взять машину в кредит и заставить платить бувшего мужа кредит в счёт долга по алиментам? Ребёнок инвалид, задолженность по алиментам более миллиона.
Здравствуйте! Конечно, нет, заставить платить кредит на Ваше имя другого человека нельзя. Можно попробовать уговорить (заставить не очень юридически верное слово) бывшего мужа взять кредит самому и передать Вам или ребенку тот самый автомобиль. Но по поведению должника вряд ли он хоть шаг сделает навстречу ребенку.
Нет, нельзя, принимайте меры по взысканию алиментов.
Добрый вечер! Алименты имеют целевое назначение и выплачиваются на содержание ребёнка. Авто будет оформлено на вас и в тоже время будет являться залогом до полного погашения кредита! Банк такого согласия не даст это однозначно, да это и в не ваших интересах с учетом долга по алиментам отца ребёнка так как платить он ничего не будет и как следствие испортит вам кредитную историю!
Странно что с учётом долга приставы на него уголовное дело не возбудили!