Как расторгнуть договор задатка по продаже недвижимости без обращения в агентство - официальное или мирное решение?

Я продовец получил задаток за продажу моего жилья, но случились не предвидемые ситуации с обеех сторон тоесть и покупателя. Мы мирным соглошением готовы расторгнуть договор задатка (у натариуса не заверин) в агенстве где его подписывали обращаться не хотим. Как нам быть, могу ли я просто отдать сумму задатка как решили мирным путем а покупатель мне свой договор и мы их просто уничтожим или надо всё это официально?
Лучший ответ

Если ничего не регистрировали, то можете. При этом необходимо обменяться расписками, что Вы друг другу ничего не должны и взаимных претензий не имеете.

Благодарю Вас за полезную консультацию!