Нарушение правил парковки - автомобили мешают движению и использованию имущества
На днях перед поликлиникой перпендикулярно моей машине припарковалась другая барышня. Я ее разыскивала 10 минут. В итоге вызвала полицию. Барышня подошла одновременно с приездом полицейского. В итоге он взял объяснения с меня и нее и все.
Была такая же ситуация во дворе дома.
Но ведь есть правонарушение. Они своими авто мешают мне использовать свое имущество + мешают движению ТС. Какие это статьи и применимы ли они в данном случае?
Лучший ответ
Требуйте привлечения к адм. отв-ти.Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи.