Проблемы на рабочем месте - Отсутствие подписанного трудового договора и необходимость работать на костылях в ХМАО
Нахожусь я на вахте в ХМАО. Отработал пару дней и при падении (поскользнулся). Из-за не терпимой боли увезли в травму. Врач зафиксировал растяжение и уже началось восполение, т.к. какое-то время я еще ходил. Врач распорядился поставить мне гипс-лангета.
Трудовой договор ещё не подписал. Начальник начал темнить. Ходить не могу.
Так как меня определили работать механиком, он распорядился чтобы мне привезли костыли, т.к. работать некому. В мои обязанности входит: заправка машин, составление заявок на зап. части для техники и руководить рабочими которые занимаются ремонтом техники на улице и в гараже.
На костылях я поскакал в бокс и перемещаясь по боксу у меня разъехались костыли. В результате у меня опять пошла нагрузка на ногу я упал. Подлежали слесаря подняли меня и я уже на одной ноге доскакал по лестнице в кабинет. От того что начала очень сильно болеть нога и очень сильно давило я снял бинты и лангету. Ступня сейчас стала в два раза больше чем на приёме у врача. Завтра он меня опять погонит заправлять машины. Как мне быть? Добраться до дома с такой ногой я один не смогу. Сейчас я в Нижневартовске, дом в Северодвинске Архангельская обл. Денег нет.
Лучший ответ
Обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру с заявлением. Действия работодателя незаконны, неправомерны. Если трудовой договор не будет подписан обращайтесь в суд с иском об установлении трудовых отношений.
Спасибо за помощь!
Юридические услуги в Архангельск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций