Прошу ответить на мой вопрос Ребенок-1
Меня не устраивает размер алиментов на содержание ребенка 3045 рублей фиксировано не верю что мой бывший муж, коренной житель Москвы с высшим образованием имеет доход до 12 тыс рублей. Прошу ответить на мой вопрос Ребенок-1
Лучший ответ
Мария,
суд учитывает только данные о доходах по справкам 2-НДФЛ. И если там написано, что доход составляет 12 тыс. в месяц, то оспорить это не представляется возможным.
При этом не имеет значение место проживания, образование или происхождение должника.
Также необходимо учитывать, что после вычета алиментов у должника должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума.