Можно ли опротестовать иск на уменьшение алиментов, поданный бывшим мужем после рождения второго ребенка?
да вы можете составить возражение на исковое заявление об уменьшении алиментов. более подробный ответ можно дать после просмотра самого искового заявления
Ваш муж в праве подать на уменьшение выплаты алиментов в связи с рождением второго ребенка,а Вы на суде в праве заявить свои требования, если будите не согласны ,если Вы будите не согласны с решением суде Вы можете обжаловать его,но для этого должны быть веские причины,доход семьи например меньше прожиточного минимума,оплата за питание в садике или школе,сколько уходит денег на одежду,на питания и так далее.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. И тут ничего поделать нельзя.
А 80 т.р. - "белый" доход? Если так, то сомневаюсь в успешном для него исходе дела. Но меры Вам принять необходимо тем не менее - получить копию его иска с прилагающимися документами, и составить на него возражения.