Возможна ли отсрочка по кредиту до апреля 2017 года, учитывая увольнение и предстоящую пенсию?
ЭТОТ вопрос, полностью усмотрение банка, обратитесь к ним с ПИСЬМЕННЫМ заявлением, объясните причины и может быть, что вам пойдут навстречу.
Могу ли я рассчитывать на то, что банк даст мне отсрочку до апреля 2017 года
Это на усмотрение банка, обратитесь к ним с заявлением, поясните причины и возможно вам пойдут навстречу.
Можете или нет сложно сказать, потому что решает банк. Закон не обязывает банк давать рассрочку в таком случае. Договариваться нужно.
На этот вопрос вам ответит только банк, заставить банк дать вам отсрочку никто не вправе. Пишите на отделение банка, где вас обслуживают, а потом - на головной офис. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Если вам откажут в "кредитных каникулах", лучше ждать пока банк обратиться в суд, просить уменьшения пени, штрафов и процентов, а потом через пристава деньги будут списываться с вашей пенсии. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.