Обязан ли работодатель выплатить расчетные после увольнения сотруднику, не отработавшему ни одного дня после больничного?
Скажите пожалуйста обязан работодатель заплатить расчетные после увольнения если сотрудник после больничного ни отработал ни одного дня.
Да положено. Работодатель обязан произвести полный расчет в день увольнения и выдать трудовую книжку. Что касается того, что сотрудник не отработал ни одного дня, возникает вопрос почему? Если просто не вышел на работу без уважительной причине, то это уже прогул.
В последний день работы работодатель должен произвести с работодателем полный расчет. Включая компенсацию за неиспользованный отпуск, больничный.
Расчетые оплачиваются всегда. Но в Вашем вопросе недостаточно инфомации для корректного ответа. Уточните обстоятельства дела, пожалуйста.
Александра, в день увольнения работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчёт, в том числе, оплатить больничный лист и выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск.