Можно ли описать имущество после закрытия уголовного дела по амнистии из-за трех несовершеннолетних детей?
Если было заведено уголовное дело по ст.159, но до суда дело не дошло и было закрыто по амнистии иза трех не совершенно летних детей а теперь спустя два года вызывают в суд хотят описать мое имущество. Могут ли описать мое имущество.
Лучший ответ
Здравствуйте, Зина. Скорее всего ваше имущество будут описывать не в рамках бывшего уголовного дела, а из-за дела по гражданскому иску, которое может (могло) быть рассмотрено параллельно с уголовным делом. Так как амнистия не отменяет факта долга, то да, могут придти приставы и описать ваше имущество.