Судья отказался принимать запись на диктофон в качестве доказательства и разделил браку приобретенную квартиру пополам
В браке куплена однокомнатная квартира. Олну третью часть стоимости дали родители мужа, естественно никаких документов подтверждающих это нет, кроме записи на диктофон разговора супруга с отцом жены, где он подтверждает, факт того, что квартира была приобретена на средства родителей мужа. Судья отказался прослушать ее в качестве доказательства. На остальную стоимость квартиры была взята ипотека, которая во время брака погашалась мужем, Судья разделила квартиру пополам.
Кассационная инстанция оставит это решение без изменения!!! Предложите б/супруге выкупить вторую долю, т.к. у нее преимущественное право покупки, если откажется, то продавайте через риэлторов! Половину от рыночной стоимости не сможете, но избавится получится. Или же предложите б/супруге продать Вам ее долю!
Оспаривать решение суда нет смысла. Продавайте свою долю, предварительно уведомив жену о продаже через нотариуса. У риэлторов узнайте сколько может стоить Ваша доля.