Вопрос о наследовании несовершеннолетнего ребенка от первого брака после смерти супруга
Здравствуйте! Вы пишите, что есть брачный договор, хотелось бы его основные положения знать. При смерти наследодателя наследниками первой очереди являеются -супруги, родители, дети.
Брачный договор не регулирует наследственные права. Наследниками первой очереди по закону к имуществу супруги будут муж, дети, родители. Изменить порядок наследования можно составлением завещания.
Если в Вашем случае в брачном договоре закреплено положение, в силу которого право собственности на квартиру принадлежит супруге, то такая квартира не будет входить в наследственную массу. На иное имущество супруга его ребенок от 1-го брака будет иметь права наравне с иными наследниками.
Уважаемый Егор, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам брачный договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.
Спасибо за ответ,но можно его разъяснить? ребенок супруга от первого брака будет ли иметь наследственное право на квартиру, если по брачному договору, данная собственность принадлежит супруге?
______________________________________
Нет. Не будет.