Насилие со стороны полиции - мать-героиня в конфликте с сотрудниками полиции обратилась в следственный комитет

Заступалась на улице за сына, которой был в нетрезвом состояние. При разборе с полицией произошёл конфликт со мной и полицией. Полиция начали выворачивать руки и ломали большой палец я кричал от боли. У меня вырвалась рука и я случайно попала по лицу сотрудника полиции, на что я получила ответ от сотрудника удар по лицу. На помощь пришла девушка стала, она наклонилась чтобы меня поднять и получила удар в лицо от этого же сотрудника полиции. У меня дефект речи мне 55 лет полицейские стояли смеялись надо мной и моей речью, унижали, обзывали Мы писали заявление в прокуратору занялся следственный отдел этим делом, 4 месяца мы звонили следователю он говорил что возбудили уголовное дело против полицейских ждите вас вызовут. Это было 27 февраля этого года в июле месяце мне позвонил следователь и сказал, что на меня возбудили дело по статье 318 1 часть. С июля месяца идет следствие у нас 5 свидетелей,. Но сотрудники полиции взяли двух свидетелей с подъезда, которое видели в окошку, что я ударила намерено. Мы ходили к ним они говорят что было тесно и не было видно. Но в полиции говорят другое. Соседи говорят, что на допросе они говорят следователю одно, а он пишет другое. Была очная ставка со сотрудником, который ударил меня. Сидел не прилично, чем оказывал не уважение,

Я инвалид 2 группы (астматик) у меня начался приступ. Сотрудники полиции не пустили в машину скорой помощи для снятия приступа и тд. В данный момент меня хотят обвинить в нападение на сотрудника полиции. Назначили государственного адвоката. Как правильно написать заявление в следственный комитет? Я имею поменять государственного адвоката в ходе следствия на другого государственного? Мы не можем доказать правду так как нам кажется что следователь сфабриковал дела так как ему надо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Я Вам рекомендую не менять государственных адвокатов, а заключить с адвокатом соглашение. Дело Ваше непростое, нужно знать его до тонкостей, чтобы выстроить грамотную линию защиты, потребуется тщательная работа, составление не одной жалобы в различные инстанции. При всем желании даже адвокату по назначению трудно это сделать, поскольку такие адвокаты за следствие часто могут меняться по независимым от них причинам, а это, сами понимаете, не в Вашу пользу. А уж консультация на расстоянии, без знания всех сторон вопроса, в некоторых случаях может и навредить.