Неправомерное начисление налога на землю за второй участок - как разобраться и что предпринять?
Здравствуйте.
Обратитесь в налоговую инспекцию за разъяснением. Если есть возможность, сходите на прием в налоговую инспекцию.
Мне начисляют налог на землю за два участка, на самом деле у меня только один. Как появился второй, даже не представляю. Что делать?
Обращаться в налоговый орган с документами на участок за разъяснениями относительно сложившейся ситуации. Иначе так и будете переплачивать.
Добрый день. Если у Вас нет второго участка, то не исключена халатность должностных лиц. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Александр, возьмите выписку из Росреестра по второму (чужому) участку и проверьте, кто в ней указан в качестве собственника. Если не Вы - обращайтесь с этой выпиской в ФНС.