Штраф за управления без полиса осаго
Какой сейчас штраф за управление транспортом без полиса ОСАГО.Могут-ли транспорт отправить на штраф стоянку?
На штраф стоянку за данное правонарушение не ставят уже с 2014 года
А штраф составляет 800 рублей
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.