Проблемы с автомобилем - как решить ситуацию без полиса ОСАГО владельцу машины 1979 года?
Купила машину, есть договор, но нет полиса ОСАГО, забрали на штраф стоянку, т.к. управлял муж не имея прав, без полиса не отдают, полис не могу оформить т.к. машина 1979 года, что делать.
Лучший ответ
Машину обязаны отдать собственнику, при этом наличие полиса не является обязательным, т.к. при отсутствии полиса ОСАГО машина не может быть задержана и эвакуирована. Причиной эвакуации является отсутствие права управления у водителя, а не отсутствие полиса.
Спасибо, теперь все ясно.