Ответственность за ДТП на служебной машине - законное требование возместить полную стоимость ремонта мужем?
Мой муж попал в ДТП на служебной машине. Отказали тормоза. ДТП произошло между машинами из одной организации. ГИБДД не вызывали по распоряжению начальства. Сейчас начальник требует возместить полную стоимость ремонта за счет мужа. Законно ли это?
Доброго времени суток. Раз гибдд не вызывали, то весь ремонт будет осуществляться за счет водителя. А так можно было бы сделать экспертизу тормозов и ремонт был бы за счет организации.
Работодатель может потребовать возмещения ущерба причиненному работником в полном объеме. Это законно.