Налоговые вопросы при продаже дома, построенного в 2016 году и получении собственности до 1 января 2017 года
Я построил дом в 2016 году, собственность скорее всего будет получена до 1 января 2017 года, если я его решу продать, то через какой срок без уплаты налога?
Если я его решу продать в 2017 году, то какой налог?
Если я подтверждаю договором с организацией которая строила дом на сумму затрат, и куда это надо показывать и когда?
Добрый день. Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1 млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1 млн. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ).