Выиграла суд. позвонила, сказали ждите, придёт на почту решение суда. Уже месяц нет. И что надо делать дальше?

Лучший ответ

Напишите заявление в суд о выдаче Вам копии судебного решения. Подайте его в канцелярию суда. Решение по гражданскому делу, если оно не обжаловано, вступает в законную силу через месяц с момента его вынесения в окончательной форме.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в концилярию суда и попросить выдать решение..

Если решение суда вступило в законную силу и не исполнено ответчиком то можете так же обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа..

Добрый день!

Вы можете обратиться с Жалобой на имя Председателя суда (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Номер вопроса №11589759

Суд не выигрывают, это глупые люди придумали. Если вы участвовали в деле и проживаете в том же населенном пункте, где находится суд, то суд не обязан высылать вам копию решения, нужно самой его получать. Решение изготавливается не позднее 5 дней со дня его оглашения. Никто не мешает позвонить секретарю, помощнику судьи и согласовать время получения копии решения.